Warning: Use of undefined constant PRIMA_DIR - assumed 'PRIMA_DIR' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u3145941/data/www/domofon-mo.ru/wp-content/themes/some-theme/prima/frontend.php on line 116

Warning: Use of undefined constant PRIMA_DIR - assumed 'PRIMA_DIR' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u3145941/data/www/domofon-mo.ru/wp-content/themes/some-theme/prima/frontend.php on line 118
Система видеонаблюдения для предприятий торговли и общественного питания - Домофон МО

8 (495) 506-52-34

8 (926) 232-90-42

Система видеонаблюдения для предприятий торговли и общественного питания

Установка системы видеоконтроля решает множество проблем, во-первых, предотвращает факты воровства товаров и денежных средств и помогает собрать доказательную базу для правоохранительных органов, во-вторых, обеспечивает контроль за работой персонала и безопасностью посетителей.

Способ установки видеокамер
Камеры могут быть установлены: открыто, малозаметно и скрытно. Открыто, как правило, устанавливают системы для контроля территории перед входом в здание, они помогают контролировать также парковку автомашин, и отпугивают потенциальных правонарушителей. Малозаметные камеры устанавливают в самом помещении, они накрыты небольшим стеклянным колпаком, а камеры установленные скрытно маскируются под детали интерьера.

Работа видеокамер может осуществляться:
— в непрерывном режиме
— по расписанию
— при срабатывании детектора движения   — видеодокументирования, возможность находить нужную запись по признаку места, даты, времени, номеру камеры
— создание видеоизображения в формате AVI, кадров в JPG формате

Способы передачи сигнала
Видеосигнал от камер на монитор может передаваться с помощью проводов и по радиоканалу. В первом случае обязательно обязательна прокладка кабеля через все помещение, во втором сигнал поступает по радиочастоте, ограниченное расстоянием 1500 метров.
На один монитор могут выводиться изображения с нескольких камер наблюдения, запись осуществляется на жесткий диск по принципу «замкнутого кольца», то есть новое изображение записывается на старое. Хранение информации до стирания старой записи может быть от 24 до 48 часов в зависимости от емкости HDD диска.

Видеоконтроль за посетителями и сотрудниками позволяет:
— предупредить кражи имущества, товара и порчи оборудования, создать документальную базу факта правонарушения
— предупреждать возникновения спорных ситуаций с посетителями
— контролировать загруженность персонала и обстановку в вечернее время
— установка видеонаблюдения, имеет превентивное воздействие, предупреждая возможное преступление
— формирование видеоархива, для регистрации всех входящих/выходящих лиц с помощью программного комплекса Face-инспектор для их последующей идентификации.

Контроль за работой кассиров:
— выявлять факты мошенничества персонала: отпуск товара без использования сканера, выдача неоплаченного товара, необоснованное представление скидок
— анализировать информацию с видеокамеры и сопоставлять ее с кассовым отчетом кассира о проведенных операциях
— получать оперативную информацию о статистики продаж и ошибках кассиров

Контроль работ по отгрузке и приемки товара
— регистрация въезда/выезда автотранспорта и контроль процесса разгрузки
— сохранение в базе данных номера автомобиля с помощью программного модуля Авто-Инспектор, даты и времени разгрузки/погрузки. Возможна интеграция с документами товарооборота и весовым оборудованием.

Удаленный контроль за предприятием с помощью сетей Internet.
Возможен дистанционный контроль за предприятием с использованием TCP/IP протокола с использованием Web-browser и сети Интернет. Причем доступ к информации разным пользователям можно ограничить системой паролей.

Установка системы видеоконтроля позволяет увеличить прибыль за счет пресечение фактов воровства, обеспечить безопасность сотрудников и посетителей предприятия, предупреждать возникновение тревожных ситуаций на стадии их возникновения.

Остались вопросы?