8 (495) 506-52-34

8 (926) 232-90-42

Системы видеоконтроля для загородного коттеджа, квартиры, офиса, жилых комплексов

Квартирные кражи бич нашего времени, реально предотвратить преступление на стадии подготовки и создать доказательную базу для суда помогут системы видеонаблюдения. Система видеорегистрации в многоквартирном доме помогает решить многие задачи по сохранности имущества и охраны жизни и здоровья жильцов. Начальный уровень контроля для входящих людей видеодомофон. Если он установлен на входе многоквартирного дома, то он выполняет те же функции пропуска в подъезд, что и обычный домофон. В этом случае вам понадобится видеомонитор домофона с возможностью подключения двух вызывных панелей или видеокамер , который будет контролировать вход в подъезд и непосредственно в вашу квартиру.

Если перед входом в подъезд видеодомофон не установлен, то его можно установить перед дверью в вашу квартиру или на калитку загородного коттеджа. Как правило, все устройства оснащены памятью на 15-120 кадров в формате JPG, фотографии посетителей при желании можно распечатать на обычном принтере. Второй уровень безопасности установка системы видеоконтроля.

Камеры видеонаблюдения делятся на открытые, малозаметные и скрытые. Открыто установленная камера видеонаблюдения во дворе дома, на детской площадке и на автомобильной парковке, поможет отпугнуть потенциальных преступников. Малозаметные и скрытые камеры (меньше спичечного коробка), можно установить в лифте и на лестничных площадках, они помогут незаметно вести наблюдение, с целью сохранение общедомового имущества и предотвращение квартирные краж. В загородных коттеджах их устанавливают по периметру территории, следя за тем, чтобы не было «мертвых зон» (площадь, не попадающая в поле зрение видеорегистратора), которые могут стать лазейкой для преступников. Видеокамеры можно установить также в важных местах дома, например, в гараже. Видеокамеры можно использовать цветные и черно-белые. Первые несут дополнительную информацию (цвет автомобиля или одежды), вторые имеют меньшую цену, хорошее разрешение и светочувствительность. Многие современные камеры могу работать как в цветном, так и черно-белом режиме ( функция день/ночь ).

Передача сигнала от камеры на монитор может осуществляться с помощью кабеля и по радиоканалу. В первом случае приходится прокладывать кабель по всему зданию, во втором сигнал приходит по радиоканалу на приемное устройство, что значительно дешевле. При отключении электроэнергии они могут работать автономно от аккумуляторов. Настройка видеозаписи может осуществляться: непрерывно, по расписанию, при срабатывании детектора движения. Запись осуществляется по принципу «замкнутого кольца», то есть новая запись записывается на предыдущие. Время непрерывной записи 24-48 часов и зависит от объема жесткого диска. Можно создавать архив видеофайлов за неделю, месяц или год.

Видеодокументирование правонарушений и преступлений одна из главных функций видеоконтроля. Вы можете сохранять видеоизображение в формате AVI, кадры в формате- JPG. Программная система Face-контроль, обеспечит распознавание всех людей попавших в поле зрение камеры, их идентификацию и сохранение в базе данных. Система видеоконтроля успешно интегрируется с охранно-пожарной сигнализацией и позволяет получать данные с видеокамер, датчиков открытия/закрытия дверей и окон, пожарных извещателей, что позволяет полностью контролировать безопасность людей. Интегрированная система безопасности может, при возникновении тревожной ситуации, в автоматическом режиме посылать SMS или голосовое сообщение по заранее заданным номерам с помощью телефонных и GSM сетей.

Принцип действия системы

Сигнал от видеокамер передается на программно-аппаратный комплекс и выводится на монитор, на котором одновременно можно видеть изображение с 16 камер. Его можно увеличивать, детализировать, делать контрастным, изменять цветность. Если видеонаблюдение установлено в коттедже, то видеозапись может, осуществляется на персональный компьютер или специальное оборудование. Видеомониторинг ситуации можно осуществлять удаленно с помощью сетей Internet. Для работы в Интернет сети используют протокол TCP/IP через Web-browser, для доступа к видеоархивам устанавливается пароль, с целью ограничения несанкционированного доступа к информации. Подключение к Интернету может осуществляться через WiFi или GSM каналу операторов сотовой связи и стационарных телефонных сетей.

Остались вопросы?